Текущее время: Вт окт 01, 2024 0:47

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:11 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Zemliak, а ты не смущайся.
Старики там были, есть и будут.
И официально, и нет.
Надо просто нивелировать влияние стариков на накопление ИИ и на боевой процесс - летать должна молодежь, а не старики. Вот и весь секрет.
А с остальными перекосами, возникающими из-за присутствия стариков, вполне можно смириться... Пусть хоть застроют себе всю домашку и колонию заводами и непрерывно строят форс соалам - ресы на эти заводы должны будут им добыть их соалы-новички. В этом и суть! )))

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:29 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Цитата:
Я настаивал на очистке терры от стариков и форса, но увы... те же старики уперлись, по этому и идея наставников меня сильно смущает.
А если вернуть хелперские алы с тремя постоянными наставниками-главами, которые никуда не будут летать, не будут продавать или покупать форс, ресы и арты? Это легко отслеживается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:32 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Всем добрый день.
Вы рассуждаете и во многом я с вами согласен, но далеко е со всем. Да я не дока в сфере и уж в БД подавно, но у меня есть желание играть в сфере и играть в коллективе, общаться. Нашему алу(на лиенсворде) 2 месяца и сейчас насчитывает 10 активных игроков(лисов) хотя лидер из меня не самый лучший но почемуто люди вступают, объединяются. Почему? я думаю потомучто люди видят альянс активный вот и вступают в поисках тогоже общения и взаимопомощи. Вновь вступившему в альянс(дабы разнообразить и поднять интерес к игре у человека на этапе строительства) я даю ИИ пусть не много но этого достаточно чтобы можно было наделать грабель и отпала пробл ресов на начальном этапе(безвозмездно). К сожалению я в тонкостях сферы не докака как я уже говорил и с полноценным обучением новичкоф вижу проблемму, конечно в перспективе она решаема.
Да и вообще на мой взгляд слабая связь между администрацией(просветительской частью) и игроками сферы,
И просто нужно вести пропоганду о вступлении и о создании альянсов как самим игрокам так и тем кто заинтересован в этом.
СДелайте молодым альянсам киенить киенить интересные передложения, заинтересуйте игроков на вступление и создание альянсов.

Про чат лично нашь альянс активно его использует не иногда до 5-7человек разом были в аловом чате, потому не считаю его бесполезным.
Про совсем трупов с рейтом до 10к мое мнение если человек зарегился, посмотрел что к чему и на след день бросил, и в течении 10 дней никакой активности просто удалять такие аки.

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:38 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
У моих например он не прижился! так заглянут в него на минутку и уйдут!
А про ал чат в нем я уже молчу!

и еще сейчас смотрю рейтинг и вопрос, а что там делает игрок который почти 4ккк убил терянам (kelevra_)? ладно 500кк - 1ккк( и то это много) но 4ккк!!!!! это перебор! я давно предлагаю переезд по БО!
))))
вот тебе мой пример
Я не летаю и не нулю новичков, граблю то да. Но у меня более 600БО и получен в результате нападения на 2 игроков с рейтом и форсом выше мого на тот момент, что ж меня перевозить?)

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 21:49 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
curiousgirl, игроков не хватит, ибо не так давно проводили тест, месяц игры, без помощи форсом/артами и ты в топ100
разрыв между топ5 и топ100 колоссальный, рейт перекошен. при этом количество стариков на терре весьма большое, а количество нарушений у топов зашкаливает как на терре так и на стреле.

Про общение, не стоит идти самым простым путем, стоит тратить силы и на остальное, только зелень - не спасение, тем более аловые чаты

Я настаивал на очистке терры от стариков и форса, но увы... те же старики уперлись, по этому и идея наставников меня сильно смущает.
У вступившие в наш альянс при нормальной активности 40-50 за месяц игры пересекают отметку в рейтинге 1.5кк а это как раз 100-е место в рейтинге, и дальше активно растут в рейтинге, и получается что 100место в рейте 1.5кк 26 место в рейте 3.6кк не так уж и много сейчас и находясь в альянсе среднему игроку нетрудно достичь топ 25 за достаточно быстрое время(3 месяца)
Мы общаемся активно и по зеленке и в аловом чате.

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 22:57 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Qverkus, я говорю о том, что если за месяц норм игры нуба (без грабежей и помощи ИИ) можно достичь топ100, в мире где живут 6 месяцев - это означает, что мир труповый. только это. т.е. как показатель количества активных игроков, т.е. ниша ради которой собираются что-то делать :(

Создать ал - не сложно, набрать игроков, тоже можно... но даже те старики что есть сейчас на Терре, обламываются это делать... грабят не набивая БО, что бы не попасть в выше лигу, строят форс, копают арты, все... напрягаться многим лень

curiousgirl, проблема остается та же, что и в прошлый раз, вместо того, что бы учить играть и помогать, из хелперских алов создали приемки для основных алов, а это уже серьезное влияние на стиль игрока, на его взгляды, по сути, на его свободу выбора.

Еще раз, если Дада подтверждает дальнейшее существования миров приемки, в том числе и Терры, то тогда можно дергаться.
1) вывозим 2 больших сборки с терры, тем самым и рейт правим и ситуацию нормализуем (остальные и так сами уедут)
2) включить автопереезд и пересмотреть настройки робота на автоудаление
3) сжать кольца, когда в округе кладбище - интереса к игре не увеличивается
4) разработать стандартные сообщения (выдержки с ФАКа, ссылки на проги, советы, сверовские приколы) - хран через зелень запускает инфу.
5) переделать описание мира, востановить информативность форума мира, выбить объяву на морде сайта (у непрем игрока, вообще реклама 2009 года)
6) конкурсы для новичков
7) и многое другое.

только для начала узнайте позицию Администрации, а потом уже приступайте, вариантов много, помочь тоже можно.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:06 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Цитата:
curiousgirl, проблема остается та же, что и в прошлый раз, вместо того, что бы учить играть и помогать, из хелперских алов создали приемки для основных алов, а это уже серьезное влияние на стиль игрока, на его взгляды, по сути, на его свободу выбора.
Zemliak, не надо фантазировать, DSHELP_P никогда не был ничьей приемкой. Зато через него прошло много тех, кто первый раз пришел в игру, и бОльшая часть из этих людей продолжила играть в старых мирах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:11 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
я не фантазирую, а констатирую факт. было 3 приемки...

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 13:02 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Это ложь, DSHELP_P не был ничьей приемкой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 13:36 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 9:49
Сообщения: 2189
Откуда: Беларусь Минск
Закинуть в мир стариков.. "наставников" включить им запрет на торговлю и полёты..
И пускай себе спокойно нубов учат и науку качают.
Без права съезда с мира приемки.

_________________
Феникс - [Union]
Феникс-Ворон [UNITC]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:40 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Цитата:
Закинуть в мир стариков.. "наставников" включить им запрет на торговлю и полёты..
И пускай себе спокойно нубов учат и науку качают.
Без права съезда с мира приемки.
Можно и так.
Но лично я учил по-другому.
Собирал всех своих новичков с другого кольца, заранее объявлял им, чем и когда я на них полечу - и вылетал.
С последующим выкладыванием логов на форум - и совместным разбором.
Было весело. :lol:

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 15:29 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 0:38
Сообщения: 115
Откуда: Янупончик-вилидж
Флудануть чтоли? :mrgreen:

Алы на терре не появятся, ввиду мультяшности огромной кучи "игроков" и того, что одминам наплевать на нубов, а нубам на игру. Не, ну одмины канеш трудятся, регулируют, мультам на радость. :roll:
Или создал кто ал, заселил его мультиками и не нарадуется, а потом уехал и мультит в постоянке, а то и для постоянки мульта качнул. А на терре остаются целые алы мультов, голенькие, но как кормушки годятся. Но это матёрые, не все такие жа, вот и сидят в нейтрале, ростют чадо.
Качалка это для старых миров, игроков проплативших игру в разных мирах, мультоводов и нового актива.

Такшо качайтесь терровчане. :mrgreen:

Вы бы лучше обсудили насколько больше 50% мультов в мегаалах постоянок. :ischgugge:

_________________
Мозгом наделен каждый... но не все разобрались с инструкцией!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 20:22 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 21:42
Сообщения: 655
Откуда: Ясиня
Проблема в том што из новичков 1-2% остаются играть после окончание халявного према...И уже для сущиствующих алов нехватает прилива новичков...так што тут ничего не изменить(((


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 20:46
Сообщения: 23
Откуда: MO
Цитата:
Флудануть чтоли? :mrgreen:

Алы на терре не появятся, ввиду мультяшности огромной кучи "игроков" и того, что одминам наплевать на нубов, а нубам на игру. Не, ну одмины канеш трудятся, регулируют, мультам на радость. :roll:
Или создал кто ал, заселил его мультиками и не нарадуется, а потом уехал и мультит в постоянке, а то и для постоянки мульта качнул. А на терре остаются целые алы мультов, голенькие, но как кормушки годятся. :ischgugge:
Ну так пусть запретят торговлю форсом, торовля все равно как класс в приемках отсутствует!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 20:07 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 0:38
Сообщения: 115
Откуда: Янупончик-вилидж
Я за любой кипишь, кроме голодовки. :mrgreen:

_________________
Мозгом наделен каждый... но не все разобрались с инструкцией!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB