Текущее время: Вт окт 01, 2024 0:50

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 0:53 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Имхо, это всё равно, что сделать кого-то "немного беременным"... )))

Не подумайте, что я против ваших усилий, но "конец немного предсказуем" (с)

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 12:33 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Вообще ничего не делать? Терпеливо ждать, когда Терра загнется наконец? Я сильно сомневаюсь, что кто-то наверху внезапно проснется утром и решит кардинальным образом изменить Терру (разве что ликвидировать ее). Надо с чего-то начать. И, я думаю, лучше начать с того, что можно сделать самостоятельно, без помощи сверху. Мне идея возрождения хелперских альянсов очень симпатична. Им будет не лень кропотливо вылавливать тех, кто готов играть, и обучать их. Ничто не мешает параллельно обсуждать с администрацией глобальные изменения на Терре.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 13:55 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:40
Сообщения: 475
Откуда: [DSHELP_L] - [UAL]
Как глава одного из хелперских алов (лисовский и единственный который выжил), я за, чтоб вернуть их! только посадить надо людей которые реально будут учить, при всем моем уважении к Альпаху, но лично я его встречал только 3и раза когда начинал играть в DSHelp_L, всему меня учили люди со льва (выходцы из DSHelp_L)! Не знаю как в псоловском обстояли дела, curiousgirl, под твоим же вроде началом они были (если не ошибаюсь)! Вранерского уже к тому времени не было!

_________________
Я там где меня нет!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 4:35
Сообщения: 7
Откуда: Лиенсорд
Черт, как же раньше люди начинали еще на старом клиенте и без отдельных сфер новичков? :)

Мне кажется вы пытаетесь лечить симптомы, причем причину вылечить силами собственными невозможно - это забота админов.

Одна из главных проблем дс была и есть (правда сейчас чуть менее острая с появлением чата) это низкий уровень коммуникации между соальянсерами, точнее действий для которых эта коммуникация требуется - достижений, и т.п. В итоге все сводится как правило к стандартному - слили форс в одни руки, флудим на али форуме, читаем логи, иногда спамим совместно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 14:54 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Цитата:
Как глава одного из хелперских алов (лисовский и единственный который выжил), я за, чтоб вернуть их! только посадить надо людей которые реально будут учить, при всем моем уважении к Альпаху, но лично я его встречал только 3и раза когда начинал играть в DSHelp_L, всему меня учили люди со льва (выходцы из DSHelp_L)! Не знаю как в псоловском обстояли дела, curiousgirl, под твоим же вроде началом они были (если не ошибаюсь)! Вранерского уже к тому времени не было!
Не помню, что случилось в воранерским, а DSHelp_P переименовался в PC, после того, как хелперов с Терры удалили.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 14:57 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Цитата:
Мне кажется вы пытаетесь лечить симптомы, причем причину вылечить силами собственными невозможно - это забота админов.
Будем ждать, когда админы созреют, или начнем сами шевелиться, а заодно и их пинать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:43 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
хм... как-то узковато...

1) Урсула прав и сказать что это нереально сделать даже весьма оперативно - не согласен, вопрос, в позиции Дады, ибо не раз подымалась тема, что с полноценным вводом в старых мирах лиг/уровней/трофеев и прочего, приемки - как мультоводствкие миры смело можно убивать. По этому, прежде чем так активно дергаться, хотелось бы узнать позицию Дады.

2) пока тут будут играть старики под сдвоенными аками или чужими никами, такие миры не будут приносить пользы.

3) Хелперы - не обязаны иметь аки, и без аков можно проделать огромный объем работы.

по этому, как на меня:
1) Перепишите ФАКи, тем более что например я и еще некоторые игроки правки/дополнения тому же Даде давали, т.е. надо довести до ума
2) Вытащить игроков на форум/чат - хран имеет глобалку
3) устраивать квесты/конкурсы для нубов
4) принять активное участие в разработке автоквестов

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:57 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
1) Опыт экспериментов над Террой показывает, что бОльшая часть серьезных изменений, которые делаются быстро, приводит к непредсказуемому результату, иногда противоположному. Поэтому прежде, чем оперативно что-то менять, надо очень хорошо подумать.

2) Сдвоенные акки отследить можно, а стариков под чужими никами - как?

3) Без акков хелперы лишаются возможности общаться с игроками через зеленку, а это самый простой и доступный для новичков способ общения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:06 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Цитата:
1) Опыт экспериментов над Террой показывает, что бОльшая часть серьезных изменений, которые делаются быстро, приводит к непредсказуемому результату, иногда противоположному. Поэтому прежде, чем оперативно что-то менять, надо очень хорошо подумать.
Просто есть вещи, которые надо менять, не поменяв их, суть процесса не измениться
Цитата:
2) Сдвоенные акки отследить можно, а стариков под чужими никами - как?
по айпи - если поставить такую задачу ДВ и будет от Дады добро на бан игроков по такому признаку... это сложно и при нынешнем количественном составе ДВ проблематично, но это возможно, Анлим сейчас весьма жестко контролируют на нарушения
Цитата:
3) Без акков хелперы лишаются возможности общаться с игроками через зеленку, а это самый простой и доступный для новичков способ общения.
как я понимаю сейчас есть чаты, встроенные в игру. более оперативно чем зеленка

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:17 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 22:32
Сообщения: 1941
Откуда: Пегас
Цитата:
Просто есть вещи, которые надо менять, не поменяв их, суть процесса не измениться
Кто бы спорил. Вопрос, ЧТО и КАК ИМЕННО менять, чтобы не создать новых проблем в дополнение к имеющимся.
Цитата:
по айпи - если поставить такую задачу ДВ и будет от Дады добро на бан игроков по такому признаку... это сложно и при нынешнем количественном составе ДВ проблематично, но это возможно, Анлим сейчас весьма жестко контролируют на нарушения
Пинать ДВ? Я - за.
Цитата:
как я понимаю сейчас есть чаты, встроенные в игру. более оперативно чем зеленка
Давайте исходить из того, что ни хелперы, ни игроки, не могут круглосуточно находится в чате. У зеленки есть преимущество: не нужно ждать ответа онлайн и ответ сохраняется для повторного прочтения. У чата тоже есть большой плюс - оперативность ответа, если у кого горит. Зачем лишать одного из вариантов общения?

И еще маааленький вопросик: нынешнего притока новичков (в полном смысле этого слова) хватит на то, чтобы заполнить мир?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:19 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:40
Сообщения: 250
Откуда: Шахты
Цитата:
хм... как-то узковато...

1) Урсула прав и сказать что это нереально сделать даже весьма оперативно - не согласен, вопрос, в позиции Дады, ибо не раз подымалась тема, что с полноценным вводом в старых мирах лиг/уровней/трофеев и прочего, приемки - как мультоводствкие миры смело можно убивать. По этому, прежде чем так активно дергаться, хотелось бы узнать позицию Дады.

2) пока тут будут играть старики под сдвоенными аками или чужими никами, такие миры не будут приносить пользы.

3) Хелперы - не обязаны иметь аки, и без аков можно проделать огромный объем работы.

по этому, как на меня:
1) Перепишите ФАКи, тем более что например я и еще некоторые игроки правки/дополнения тому же Даде давали, т.е. надо довести до ума
2) Вытащить игроков на форум/чат - хран имеет глобалку
3) устраивать квесты/конкурсы для нубов
4) принять активное участие в разработке автоквестов

ой, всем новичкам даю ссыль на военый фак для нубов!!))спасибо, оч интересно!)

_________________
13:15 eijie: jenikc, кто во что в этой сфере играет )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:28 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:40
Сообщения: 475
Откуда: [DSHELP_L] - [UAL]
Чат в игре это бред! соалов проще в скайповском чате поймать чем в обычном! Когда был отдельный теровский чат там больше народу было с теры, когда слили их тера вообще замолчала! У нас в данный момент например вся курация производится только через скайп (асю)!

Факи, да их давно пора переписать.
По поводу вытащить в чат и на форум это на первые два дня, потом опять забьют! (я лично в это чат вообще не захожу уже! просто большая сферная флудилка не более!)
Зеленка в любом случаи нужна для управления алом!

_________________
Я там где меня нет!
Изображение


Последний раз редактировалось nikitarechkunov89 Вт июн 21, 2011 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:35 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 23:40
Сообщения: 250
Откуда: Шахты
не соглашусь, в общем чате бывает очень много игроков Терры и Стрелы...все новички, с вопросами обращаются туда)наш ал там весь есть...почти)

_________________
13:15 eijie: jenikc, кто во что в этой сфере играет )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 16:40 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:40
Сообщения: 475
Откуда: [DSHELP_L] - [UAL]
У моих например он не прижился! так заглянут в него на минутку и уйдут!
А про ал чат в нем я уже молчу!

и еще сейчас смотрю рейтинг и вопрос, а что там делает игрок который почти 4ккк убил терянам (kelevra_)? ладно 500кк - 1ккк( и то это много) но 4ккк!!!!! это перебор! я давно предлагаю переезд по БО!

_________________
Я там где меня нет!
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:05 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
curiousgirl, игроков не хватит, ибо не так давно проводили тест, месяц игры, без помощи форсом/артами и ты в топ100
разрыв между топ5 и топ100 колоссальный, рейт перекошен. при этом количество стариков на терре весьма большое, а количество нарушений у топов зашкаливает как на терре так и на стреле.

Про общение, не стоит идти самым простым путем, стоит тратить силы и на остальное, только зелень - не спасение, тем более аловые чаты

Я настаивал на очистке терры от стариков и форса, но увы... те же старики уперлись, по этому и идея наставников меня сильно смущает.

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB